买黄金手工费怎么算

当前位置:天天汇率网 > 便民查询 > 时间:2023-02-23 09:31 文章来自于网友投稿,内容仅供参考!


买黄金手工费怎么算

黄金首饰因为工艺相对复杂,所以会根据产品所耗工时以及加工时的损耗收取不同数额的加工费,这已经算得上是行业惯例,下面小编为大家介绍下买黄金手工费怎么算

买黄金手工费怎么算:黄金首饰的价格不同的地方有不同的计价方法,大城市和名牌首饰店是金价加手工费,做工精细的加工费较高,如项链手链等,戒指耳钉等加工费较低,中等以下城市就是以重量计价

例如,你买的45克黄金饰品总的加工费1000元,每克平均22.22元,小编个人觉得贵了些,戒指耳钉每克10元,项链手链每克20元较合理,举例说,一个戒指5克,加工费50元,不少了,一般的黄金饰品不用追求名牌

论钱或论克是一样的,以你买的为例,3.75克667元,每克折合177.87元,如是557元买3.125克,每克折合178.54元,相比之下你没有挨宰,反到还有小便宜呢

我国的金衡和药衡可沿用旧制,不受衡制改革限制,即可使用旧衡制,旧库平制,每斤16两,每两10钱,库平制每斤是597克,如以600克计算,每两为37.5克,每钱3.75克如以每斤500克计算,16两1斤,每两就是31.25克,每钱3.125克

以上是关于“买黄金手工费怎么算”的全部内容,了解更多的黄金知识敬请关注我们的网站!

猜你喜欢



黄玉价格!什么样的黄玉才是极品!

给大家出一个谜题: 明代高濂的《遵生八笺》有这样一段描述: 玉以甘黄为上,羊脂次之。 那么甘黄是什么? 甘黄就是黄吗?甘黄是黄玉吗? 我们说过,黄色的玉种,颜色很关...

经典爱情短语,特别经典的爱情语录

1、别拿尊严,去追求一个不爱你的人;别拿时间,去苦等一份不属于你的情。是你的谁也夺不走;不是你的终究会离开。 2、最合适的两个人,不是在一开始就一拍即合,而是愿意...

血糖高是糖尿病吗?

35岁的晓雯是个高龄产妇,繁忙的工作让晓雯和她的爱人推迟了生孩子的计划,35岁才怀上第一个宝宝,夫妻俩也十分重视这个还未出世的宝宝,晓雯的爱人经常给晓雯买来各种水果...